[громкие дела]

Чиновник подозревается в завладении имуществом и служебном подлоге.

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении главному геологу газопромышленного управления “Полтавагаздобыча”, входящего в АО “Укргаздобыча”, который с сообщниками украл 4,6 млн грн предприятия и “отмыл” их через конвертационный центр, передает Укррудпром.

“Чиновники газопромышленного управления вместе с сообщниками искусственно завышали ожидаемую стоимость газогидродинамических исследований. Они организовывали проведение тендеров неконкурентным способом и фальсифицировали победу в торгах специально определенных субъектов хозяйствования. Фактическое выполнение этих исследований обеспечивалось силами госпредприятия по цене, которая была в разы меньше, чем определенная по результатам тендера”, — сообщается на сайте ГБР.

Сейчас проводятся 14 обысков в Полтавской области по месту работы и жительства лиц, которые вероятно причастны к хищению средств газопромышленного управления “Полтавагаздобыча”, выделенных на проведение исследований. Устанавливаются все соучастники этих преступлений и документируются другие эпизоды преступной деятельности.

Чиновник подозревается в завладении имуществом и служебном подлоге (ч.5 ст.191, ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины).

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника