[громкие дела]

За каждую тонну продукции требовали 40 центов.

Служба безопасности ликвидировала коррупционную схему в главном управлении Госпродпотребслужбы в Одесской области – чиновники требовали взятки у экспротеров украинской агропродукции, сообщает пресс-центр СБУ.

Участники схемы требовали деньги с представителей компаний, экспортирующих украинскую агропродукцию в рамках "зернового соглашения".

За взятки работники Госпродпотребслужбы "гарантировали" зернотрейдерам беспрепятственное получение фитосанитарных сертификатов соответствия их продукции. За отказ платить – наоборот угрожали максимально затягивать бюрократические процедуры.

Сотрудники СБУ поэтапно задокументировали два эпизода получения почти 400 тыс. в гривневом эквиваленте посредником, которого должностные лица привлекли для передачи взяток.

Стражи порядка установили, что за каждую тонну экспортируемой продукции участники схемы требовали "дань" в размере 40 американских центов.

В рамках уголовного производства СБУ задокументировала передачу посреднику очередного задатка.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника