[громкие дела]

НАБУ объявило о подозрении соратнику пятого президента.

Народному депутату от "Европейской солидарности" Артуру Герасимову объявили о подозрении в недекларировании недвижимости в Испании, передает Украинская правда.

Двухэтажное жилье дуплексного типа и паркоместо в провинции Аликанте (Испания) стоимостью 190 тысяч евро (по состоянию на 2013 год), а также 1,6 тысяч долларов на счетах в украинских банках не задекларировал народный депутат Украины IX созыва. НАБУ и САП сообщили ему о подозрении.

Бюро традиционно не называет фамилии нардепа, лишь отмечает, что расследование этих фактов начали по публикациям журналистов программы "Схемы".

Однако ранее сообщалось, что НАБУ открыло уголовное производство по факту вероятного недекларирования виллы в Испании сопредседателем фракции "Европейской солидарности" Артуром Герасимовым.

В бюро отметили, что о подозрении нардепу сообщили еще 13 января.

Но поскольку местонахождение нардепа было неизвестно, о подозрении ему сообщили в порядке ст. 135 УПК Украины.

В апреле 2021 года "Схемы" сообщили, что сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Артур Герасимов не задекларировал двухэтажный особняк в Испании, которым вместе с женой он владеет с 2013 года, но говорит, что проинформировал НАПК о "возможных неточностях в декларации".

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника