[громкие дела]

Евгений Гетьман якобы претендовал на $90 тыс. неправомерной выгоды.

Специализированная антикоррупционная прокуратура после 7 октября направит в суд обвинительный акт в отношении бывшего члена Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Евгения Гетьмана, которому инкриминируют получение 90 тысяч долларов неправомерной выгоды. Именно до этой даты Высший антикоррупционный суд ограничил сторону защиты в ознакомлении с материалами следствия решением от 19 сентября, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство детектива НАБУ об установлении срока подозреваемому и стороне защиты для ознакомления с материалами досудебного расследования в уголовном производстве №52021000000000060 от 03.02.2021 - удовлетворить частично. Установить стороне защиты, а именно - подозреваемому (Евгению Гетьману – ред.) и его защитникам - адвокатам Иванину Вадиму Викторовичу, Гальчанскому Евгению Александровичу, Козятник Людмиле Григорьевне, Ханину Семену Григорьевичу, Пересунько Сергею Владимировичу, а также другим лицам, имеющим полномочия защитников в уголовном производстве срок до 07.10.2022 включительно, для ознакомления с материалами досудебного расследования, после истечения которого сторона защиты будет считаться реализовавшей свое право на доступ к ним», – говорится в решении.

Напомним, НАБУ и САП задержали члена Комиссии по азартным играм Евгения Гетьмана. По версия следствия, он требовал и получил 90 тыс. долл. неправомерной выгоды от якобы представителя частного предпринимателя за принятие Комиссией решения в его интересах. Речь шла о признании двух отелей в Чернигове и Запорожье такими, которые могут организовывать и проводить азартные игры.

По словам Гетьмана, он контролирует аппарат КРАИЛ, а также уже наладил взаимодействие и достиг договоренностей с другими членами КРАИЛ, с которыми выстроил отношения на коммерческой основе и предоставил каждому из них неправомерную выгоду в размере 1000 долл. из своих личных средств. 15 июня 2022 года НАБУ завершило расследование этого дела.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника