[громкие дела]

Вопрос, как его вообще допустили к госзакупкам для нужд Минобороны, остается открытым.

Зафиксированы факты сознательного срыва поставок медицинского оборудования в военные госпитали и учреждения здравоохранения со стороны предприятий, конечным бенефециаром которых является гражданин РФ, передает Цензор со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Было обнаружено, что более 10 связанных между собой отечественных компаний, специализирующихся на поставке дорогостоящего медоборудования, в течение последнего года системно не выполняли свои договорные обязательства. Речь идет как о поставках оборудования, так и о его сервисном обслуживании.

Задокументированная сумма ущерба от такой противоправной деятельности составляет почти 13 млн грн.

Установлено, что гражданин РФ – фактический владелец компаний – и их менеджмент из числа граждан Украины причастны к умышленному неисполнению договоров.

В ходе обысков обнаружены и изъяты печати предприятий, а также носители информации и документы с доказательствами противоправной деятельности. В настоящее время гражданин РФ (заочно) и руководитель одной из компаний-поставщиков уведомлены о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех причастных к противоправной деятельности лиц.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника