[громкие дела]

Оккупанты пытаются хитростью компенсировать свою технологическую отсталость.

Спецслужбы РФ покупают спутниковые снимки украинских территорий. Оккупантов интересуют локации в Киеве, базы нефтепродуктов, транспортные узлы и пропускные пункты на границе с Польшей, передает Корреспондент со ссылкой на телеграм-канал Инсайдер UA.

Отмечается, что российские спецслужбы получили детальные снимки Киева, в частности центра города, правобережных районов, правительственного квартала, района Оболонь, а также Броваров и Лютежа.

Также россиянам были переданы снимки Львовской и Волынской области, в частности пограничных переходов Рава-Русская и Устилуг; Житомирской области, с. Лидовка, старого полигона/ППД 6 учебного артиллерийского полка; аэродромов в Чернигове, Черкассах, Житомире и Белой Церкви.

Также оккупанты скупили снимки района Очакова, устье реки Южный Буг, район Затока - Белгород-Днестровский - Паланка - Фараоновка.

В зоне боевых действий их интересовали локации Горловка - Лисичанск, Лиман - Славянск.

В частности, в Ивано-Франковске и Львовской области их интересуют объекты энергетической отрасли. В зоне риска объекты ОАО Нефтехимик Прикарпатья и ПАО Галнефтегаз.

Сообщается, что спутниковые снимки россияне покупают у западных фирм через специальные "компании-прокладки".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника