[громкие дела]

«Импортозамещение» оказалось таким же фейком, как и вся пресловутая мощь российской армии.

В России останавливается производство новых танков из-за финансовых проблем и отсутствия импортных комплектующих. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, пишет ZN.UA.

«На российском «Уралвагонзаводе» пытаются преодолеть кризис, возникший в результате введенных санкций. «Уралвогонзавод» (Нижний Тагил) – это российский производитель бронетехники, в первую очередь – основного танка РФ «Т-72», – отметили в ГУР МОУ.

В разведке отметили, что с начала полномасштабной войны в Украине предприятие столкнулось с многочисленными финансовыми проблемами. Так, речь идет об:

- увеличении процентных ставок по кредиту;
- отсутствии средств для обслуживания валютных кредитов;
- повышении цен на материалы и комплектующие (в частности, бронированная сталь).

Эти и другие проблемы значительно усложнили производство большинства видов военной техники. Несмотря на широко разрекламированное «импортозамещение» РФ не может самостоятельно продолжать выпуск высокотехнологичного оружия без продления поставок импортных комплектующих», – добавили в разведке.

Указано, что теперь завод вынужден искать решение финансовых проблем, в том числе, требуя стопроцентной подписки по государственным контрактам.

«Останавливается производство новой техники, в том числе танков Т-90 и Т-14 (Армата). Созданный «оперативный штаб» основным направлением работы определил ремонт поврежденной в войне с Украиной военной техники», – подытожили в ГУР МОУ.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника