[громкие дела]

Владимир Путин

Путин считает потери в живой силе приемлемыми, но требует беречь технику.

Вчера Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с Николаем Патрушевым, Сергеем Шойгу, Валерием Герасимовым и Александром Бортниковым, пишет Donpress со ссылкой на российский Телеграм-канал Генерал СВР.

По словам автора канала, во время обсуждения текущей ситуации на фронте речь зашла о потерях российских войск, и Валерий Герасимов охарактеризовал потери как «существенные». На этом Путин перебил Герасимова и спросил, «что значит существенные?» Не дождавшись ответа, Путин продолжил, что допустимые потери и тридцать и пятьдесят тысяч человек это ничто по сравнению с теми целями, которые будут достигнуты после «победы».

После этого Путин якобы поставил в упрек Герасимову огромные потери вооружений на фронте и предложил более разумно подходить к использованию военной техники.

«То есть, Путин напрямую предлагает Герасимову не считаться с человеческими потерями, а беречь технику», — отмечает автор.

Исходя из этого, на совещании опять стал вопрос о мобилизации, и Патрушев доложил, что подготовка к мобилизации завершена и, если будет распоряжение, мобилизацию проведут оперативно и в кратчайшие сроки.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника