[громкие дела]

Прокурор города Сарны и два организатора незаконной добычи «солнечного камня», которых он «крышевал», пополнили список фигурантов «янтарного дела».

На Ровенщине продолжается спецоперация "Янтарь": задержаны сарненский прокурор и два организатора незаконной добычи драгоценного камня, сообщил на своей странице в Facebook 12 сентября министр внутренних дел Арсен Аваков.

По словам главы МВД, 12 сентября следователи Главной военной прокуратуры ГПУ, оперативники Департамента защиты экономики Национальной полиции, ГУБКОП СБУ совместно с спецназначения КОРД задержали еще одного прокурора и двух организаторов незаконной добычи янтаря.

Читать также: В борьбе с «янтарной мафией» наметился результат

"В настоящее время продолжаются санкционированные обыски", – отмечает Аваков.

Как ранее сообщалось в СМИ, в начале июля СБУ, ГПУ и Нацполиция провели в Ровенской спецоперацию "Янтарь", во время которой было изъято более 160 000 долларов, 4700 евро и 94,5 тысячи гривен.

Читать также:
На Ровенщине мирные старатели «ответным огнем» сбили два беспилотника Нацгвардии

В причастности к организации незаконной добычи янтаря в Ровенской области подозревают 32 человека. Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил о задержании пятерых участников схемы.

Читать также:
Мукачевским пограничникам заработки на «крышевании» контрабанды янтаря дороже свободы

В день обысков и задержаний от исполнения обязанностей был отстранен прокурор области Анатолий Ковальчук.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника