[громкие дела]

Александр Гостищев стал фигурантом ещё одного уголовного дела.

Служебный автомобиль полиции, в котором находился и.о. заместителя начальника ГУНП в Одесской области, сбил женщину. Как сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, ДТП случилось еще 3 декабря, передает Думская.

Автомобиль проехал на красный сигнал светофора. Пострадавшая в этот момент находилась на пешеходном переходе.

Водитель об инциденте не сообщил и не разрешил медикам госпитализировать потерпевшую с места аварии, заявив, что самостоятельно доставит женщину в больницу.

ГБР открыло уголовное производство по части 1 ст. 286 УК Украины (нарушение безопасности дорожного движения).

Служебным автомобилем Hyundai Sonata управлял инспектор управления патрульной полиции в Одесской области Д.

В салоне, кроме него, находился и.о. замначальника ГУНП, бывший начальник патрульной Александр Гостищев и и.о. начальника одного из управления ГУНП. Они ехали в Черноморск, где происходили столкновения между активистами и полицией.

Пожилую женщину сбили примерно в 11:55 на пересечении улиц Ангарской и Магистральной в Авангарде. Полицейские самовольно оставили место происшествия и доставили пострадавшую в одну из городских больниц Одессы, где настояли, чтобы ей диагностировали… бытовую травму. В дальнейшем Гостищев предпринял еще ряд мер, чтобы скрыть факт правонарушения.

Однако о случившемся стало известно ГБР, которое начало расследование.

Александр Гостищев фигурирует еще в одном уголовном производстве — о превышении служебных полномочий. В 2020 году, после начала пандемии COVID-19, он, применив силу, задержал предпринимателя, якобы нарушившего условия карантина. Гостищев вместе с напарником сломали бизнесмену два ребра, и тот провел некоторое время в больнице.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника