[громкие дела]

Александр Зубков

Полузащитник венгерского клуба «Ференцварош» и сборной Украины Александр Зубков подвел итоги товарищеского поединка против сборной Чехии. Встреча закончилась вничью 1:1.

«Ни в коем случае такой результат не подкосил. Видимо, такая полоса ничьей идет. В Казахстане пропустили на последней минуте, тут на последней секунде. Футбол такая игра, что от стартового свистка и до финального», – поделился 25-летний футболист.

Напомним, что 8 сентября на стадионе «Дусан Арена — Места Плзне» в Пльзени состоялся товарищеский матч Украина - Чехия.

На перерыв команды ушли при счете 0:1. На 27-й минуте первый гол во встрече забил 22-летний защитник «Шахтера» Виктор Корниенко, ему ассистировал полузащитник Александр Тымчик.

Хозяева ушли от поражения на последних секундах компенсированного времени. Ударом из-за пределов штрафной правую девятку украинских ворот поразил Матей Выдра.

Сборная Украины в 5 матчах набрала 5 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице группы D отборочного турнира ЧМ-2022. Лидером группы является национальная команда Франции (9).

Следующий матч украинская сборная проведет 9 октября в рамках квалификации ЧМ-2022. В этот день она сыграет на выезде с командой Финляндии. Эксперты букмекерской конторы «Фонбет» (обзор на БК) считают фаворитом этой встречи сборную Украины.