[громкие дела]

Андрей Трусов

Андрею Трусову не было равных в заплыве на 50 метров на Паралимпийских играх.

21-летний пловец-паралимпиец Андрей Трусов завоевал еще одну золотую медаль Паралимпиады-2020 в Токио. Для 21-летнего спортсмена эта медаль стала четвертой в Токио. Ранее он был награжден двумя серебряными медалями на дистанциях 400 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием, а 30 августа завоевал золото с мировым рекордом в заплыве на 100 метров на спине.

Первое "золото" для паралимпийской сборной Украины в Токио завоевала пловчиха Елизавета Мерешко на дистанции 50 метров вольным стилем. На следующий день она смогла установить мировой паралимпийский рекорд на дистанции 200 метров, но в предварительном заплыве. А в финале Мерешко завоевала серебро. Вторую золотую медаль для Украины выиграла Марианна Шевчук в пауэрлифтинге. Третью - снова пловчиха Анна Стеценко. Дальше результаты стали еще лучше: в субботу украинцы завоевали сразу 5 золотых медалей, в воскресенье - еще две, понедельник также начался с золота в настольном теннисе.

Украина с 62 медалями (14 золотых, 30 серебряных, 18 бронзовых) занимает пятое место в неофициальном медальном зачете.

Напомним, что летние Паралимпийские Игры в Токио стартовали 24 августа и продлятся до 5 сентября. На предстоящие соревнования эксперты букмекерских контор, такой как Фонбет (обзор мобильного приложения смотрите тут), уже подготовили свои ставки.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника