[громкие дела]

У дрейфующего в «русский мир» немецкого музыканта возникли проблемы с законом страны-агрессора.

Сотрудники полиции пришли в номер к фронтмену немецкой группы Rammstein Тиллю Линдеманну в отеле в Тверской области в ночь на 28 августа. Полицейские провели в номере следственные действия, передает Радио Свобода.

В связи с чем были проведены следственные действия и в чём заключались – не сообщается. Известно, что музыканту было вручено предписание о коронавирусных ограничениях, которые распространяются на его концерт в Тверской области. 29 августа Линдеманн должен выступить на местном фестивале, организованном основателем агропромышленного холдинга "Афанасий" Максимом Лариным.

Позднее Ларин сообщил, что в холдинг также пришли полицейские. По словам предпринимателя, организаторы отменять фестиваль не планируют.

В разговоре с Би-би-си Ларин сообщил, что местные власти недовольны названием фестиваля "МакЛарин за Родину", так как оно может ассоциироваться с партией "Родина". Бизнесмен ранее был депутатом от этой партии в законодательном собрании Тверской области. На предстоящих выборах в региональный парламент от "Родины" баллотируется сын предпринимателя Владислав.

В середине августа Санкт-Петербургский государственный музей "Эрмитаж" обвинил Линдеманна в незаконной продаже цифровых изображений коллекции музея. Утверждалось, что музей может обратиться по этому делу в суд. Однако о подаче иска до сих пор не сообщалось.

Источник "Интерфакса" сообщил, что во время ночного визита полиция завела административное дело в отношении продюсера фронтмена Rammstein Анара Рейбанда. Он заподозрен в нарушении миграционного режима и может быть депортирован из страны. Утверждается, что Рейнбанд организовывал концерты своего клиента, хотя въехал в Россию как турист.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника