[громкие дела]

Самая частая поломка современного телефона - это повреждение дисплея, что приводит к необходимости замены данного элемента. Подобной услугой можно воспользоваться здесь: https://www.aks.ua/remont-telefony/zamena-display.html. И тут, конечно же, возникает вопрос: сколько стоит процедура восстановления смартфона и выгодна ли она вообще?

Стоимость замены дисплея

Если посмотреть, сколько стоит замена экрана смартфона, то можно увидеть существенные различия в прайс-листах. Все зависит конечно же от места проведения работ и модели устройства. Замена дисплея в более престижных смартфонах, таких как Samsung или iPhone - может стоить от 700 до 2500 грн, все зависит от выбранной мастерской. Услуга сертифицированного СЦ будет стоить дороже, но и в качестве работ сомневаться не стоит. В свою очередь, услуги мастерских, которые занимаются мелким ремонтом смартфонов, обходятся намного дешевле, но результат проведенных работ порой вызывает сомнения.

Также замена дисплея у официального представителя может вас удивить.

Цена восстановления смартфона важна, потому что, например, при расходах 2500-3500грн, такая операция может просто быть близкой к стоимости нового устройства. Конечно, это не относится к премиальным моделям устройств. Однако большинство смартфонов среднего класса, которым уже несколько лет, значительно упали в цене. В результате замена экрана на таком устройстве будет экономически невыгодной. Поэтому в данном случае стоит подыскать мастерскую с более выгодным предложением и хорошей репутацией.

Как защитить смартфон от повреждений?

Лучшее решение - заранее обезопасить свой смартфон. Эту проблему можно решить, например, с помощью системы страхования. Небольшой взнос по полису, который защищает телефон от повреждений, кражи или, например, последствий наводнения, поможет избежать непредвиденных расходов . Еще один способ защитить смартфон - установить прочный чехол и качественное закаленное стекло. Такой набор, в большинстве ситуаций, позволит не задумываться о стоимости работ по замене экрана. Даже если такой комплект аксессуаров будет стоить более 1000 грн, это все же намного дешевле, чем восстановление смартфона после падения.

хроника