[громкие дела]

Вадим Галичий

Вадиму Галичему вынесли приговор.

Высший антикоррупционный суд признал виновным уволенного судью Октябрьского районного суда города Днепра Вадима Галичего (на фото) и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы. Об этом пишет "Слово и дело" со ссылкой на пресс-службу ВАКС.

«17 марта коллегия судей Высшего антикоррупционного суда вынесла приговор и признала виновным судью Октябрьского районного суда Днепра в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины», – информирует суд.

Как сообщают в ВАКС, обвиняемому назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с лишением права занимать должности в судах, правоохранительных органах, адвокатуре сроком на 3 года. Также судьи постановили взять его под стражу в зале суда.

Указанный приговор может быть обжалован в апелляционной палате ВАКС.

По версии следствия, судья Галичий требовал и получил неправомерную выгоду в размере 10 тысяч долларов за влияние на должностных лиц Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. Судья якобы пообещал, что поможет решить вопрос о непривлечении лица к уголовной ответственности.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника