[громкие дела]

Сын бывшего владельца компании Мотор Сич Вячеслава Богуслаева - Александр купил остров у берегов Италии за 10 млн евро.

Переговоры о покупке острова начались в мае этого года и завершились 17 июля, пишет итальянская газета Corriere della Sera, передает НВ.

Приобретенный Александром Богуслаевым остров Галлинара находится в 1,5 км от материка, между городами Альбенда и Алассио. Ширина и длина острова составляют менее полукилометра (470×450 метров). Он находится на высоте 87 метров над уровнем моря.

Александр Богуслаев купил остров у девяти пьемонтских и лигурийских семей, которые владели Галлинарой последние 40 лет. Последние 150 лет остров принадлежал владельцам промышленных предприятий и банкирам, до этого — католической церкви.

Как пишет издание, 42-летний Александр Богуслаев имеет гражданство Гренады — островного государства в Карибском море.

В декабре 2019 года его отец Вячеслав Богуслаев подтвердил продажу акций предприятия Мотор Сич китайским компаниям.

Как ранее сообщали [громкие дела], в январе 2020 года украинский олигарх Ринат Ахметов купил виллу на Лазурном берегу за 200 млн евро. Приобретенный Ахметовым особняк считается одним из самых дорогих в мире.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника