[гучні справи]

Заправки были отданы в лизинг, но компании, ими пользующиеся, задолжали банку больше 2 млрд грн.

Северный апелляционный хозсуд своим постановлением от 23 июня отказался удовлетворить апелляционную жалобу "Приватбанка" и оставил без изменений предыдущее судебное решение, которым было удовлетворено ходатайство 38 компаний, связанных с "приватовцами" и в рамках обеспечения их иска запрещено банку производить любые действия по возврату 247 АЗС, переданных банком в лизинг, передает БизнесЦензор со ссылкой на Finbalance.

Согласно судебным материалам, в 2016 году 15 компаний, связанных с экс-владельцами "Приватбанка", заключили с банком договоры финансового лизинга, по которым получили от "Приватбанка" 247 АЗС.

В дальнейшем эти компании передали АЗС в аренду 38 компаниям (которые являются истцами в упомянутом деле).

Задолженность компаний-лизингополучателей перед "Приватбанком" превышает 2 млрд грн, а банк принимает меры по расторжению соответствующих договоров финансового лизинга и возврата объектов лизинга, которые находятся в аренде у компаний-заявителей.

По данным "ПриватБанка", на конец I квартала 2020 объем портфеля кредитов и дебиторской задолженности по финансовому лизингу, который он связывает с бывшими акционерами, составил 218,1 млрд грн.

Ранее Игорь Коломойский публично отрицал информацию НБУ, что около 95% корпоративного портфеля "ПриватБанка", который сформировался до национализации, были инсайдерскими займами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка