[громкие дела]

Сотрудники ГБР задержали заместителя начальника одного из отделов прокуратуры Ровненской области во время вымогательства и получения им неправомерной выгоды от начальника отделения полиции.

По предварительной информации, чиновник за ежемесячную неправомерную выгоду обещал начальнику отделения полиции содействие в непривлечении его к возможной уголовной ответственности. В дальнейшем он обещал «крышевать» его деятельность перед органами Государственного бюро расследований, передает Преступности.нет.

1 июля следователи ГБР задержали прокурора в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после очередного получения неправомерной выгоды в виде двух ноутбуков. В Департаменте стратегических расследований Нацполиции отметили, что стоимость двух ноутбуков – 1,5 тысячи долларов.

Следователи ГБР проводили обыски в помещении прокуратуры Ровненской области и по месту жительства прокурора.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника