[громкие дела]

Компания Honda объявила об остановке своих конвейеров практически по всему миру. Сетевая инфраструктура автопроизводителя пострадала от действий хакеров, взломавших серверы японского концерна.

По заявлению компании, кибератака была проведена в начале текущей недели, и затронула центральные серверы, которые позднее распространили вирус по всей корпоративной сети. В результате программа-вымогатель Snake/EKANS заблокировала рабочие компьютеры сотрудников, требуя выкуп за ключ дешифрования данных, передает Преступности.нет.

«Компания подтверждает, что на сеть Honda произошла кибератака. Мы также можем подтвердить, что на данный момент нет утечки информации. Сейчас ведётся работа по минимизации воздействия и восстановлению полной функциональности производства, продаж и разработок. На данный момент мы видим минимальное влияние на бизнес», - заявили представители Honda.

В общей сложности кибератака затронула 11 заводов, в том числе пять в США. Позднее пресс-служба компании сообщила о возобновлении работы американских конвейеров, но автомобильное подразделение в Турции и производство мотоциклов в Индии и Бразилии всё ещё не функционируют в связи с расследованием деталей происшествия. Представители Honda заявили журналистам, что хотя кибератака и коснулась производства, но «никак не повлияла на дилеров или клиентов автомобильного бренда».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника