[громкие дела]

Прокурор Алексей Симоненко оказался неприлично богатым.

Недавно назначенный заместитель генпрокурора Алексей Симоненко, который будет курировать расследования полиции, фискальной службы, борьбу с оргпреступностью, а также расследования убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк и нападений на других общественных активистов, живет в доме на 640 кв. метров, который принадлежит его супруге.

Как информирует «Цензор.НЕТ», об этом сообщает «Автомайдан», активисты которого наведались в Конча-Заспу с целью увидеть элитное жилище чиновника.

1

"Согласно официальной биографии всю жизнь Алексей Симоненко работал исключительно на должностях в правоохранительных органах, сначала - прокурором, а последние 8 лет - в СБУ. Так откуда же у госслужащего средства на дом площадью 640 кв.м. в элитном пригороде Киева? Кажется уже традиционно, что почти за каждым успешным стражем порядка стоит успешная жена-бизнесвумен, и именно жене прокурора принадлежит показанный нами дом, а также другое имущество семьи: две квартиры в Киеве, в том числе на 128 квадратов в элитном ЖК; четыре земельных участка в Киевской области; Mercedes S-400 Coupe 2016 г. в., приобретенный за смешные 80 тыс. грн (реальная цена в районе 100 тыс. долл.)", - говорися в посте сообщества.

Активисты также уточняют, что согласно декларации, доходы жены Симоненко за последние 2 года составляют чуть более 1 млн. грн в год.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника