[гучні справи]

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства возглавляет крайне состоятельный человек с подозрительными связями.

За 2019 год Игорь Петрашко получил 13,67 млн зарплаты, а также министру принадлежат три автомобиля и дом. Новый министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко обновил данные в своей декларации и указал квартиры, жилые дома и автомобили. Об этом говорится в декларации чиновника, передает Корреспондент.

В обновленной декларации Петрашко указал квартиру в Киеве площадью 89,60 кв. м, которую он декларировал в первой версии документа. Квартира принадлежит жене министра Светлане и 2 его сыновьям - Максиму и Матвею.

В декларации указано, что чиновник вместе с женой и сыновьями владеют домом площадью 409,2 кв м под Киевом (с. Романкив Обуховского района). Там же, в Романкове, супруга Петрашко Светлана владеет земучастком площадью 0,15 га. Также жена министра является совладелицей квартиры (33,3%) площадью 109,1 кв м в России.

Петрашко принадлежат три автомобиля: Suzuki Vitata S 2016 года выпуска, Mitsubishi Outlander 2006 года, а также Range Rover Sport 2017 года выпуска, которым владеет вместе с женой.

За 2019 год Петрашко получил 13,67 млн зарплаты в холдинге Олега Бахматюка "Укрлендфарминг", а также около 12 454 грн процентного дохода в Приватбанке и "Укргазбанке".

Также Петрашко хранит 808 157 долларов в американском банке Morgan Stanley, еще на 15 764 долларов у него открыт совместный счет с супругой в Citibank в Нью-Йорке.

Как ранее сообщали [громкие дела], новый министр экономики изначально подал пустую декларацию. В электронной декларации новоиспеченный чиновник сообщил, что проживает в Киеве в квартире жены, забыв указать о своем автопарке и недвижимости жены в Москве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка