[громкие дела]

Ведущий бренд девайсов с GPS-навигацией Garmin в 2019 году триумфально отметил свое тридцатилетие. Компания начинала свой путь с карманных GPS-приемников для армии USA по демпинговым на тот момент ценам $2500/шт.(ближайший конкурент стоил от $10000).

Настойчивое желание сделать GPS технологию доступной для обывателей привела к созданию первых в мире навигаторов и фитнес-трекеров от Garmin. Теперь премиальную линию смарт-часов MARQ предлагает сайт интернет-магазина «Секунда». Познакомимся поближе с легендами?

Общие характеристики

48 часов без подзарядки в ультра-режиме, 28 часов с активным GPS и 12 часов непрерывного использования: так работают все пять моделей часов MARQ. Дисплей отлично виден при самом ярком солнечном свете. Защита при погружении до 10 АТМ. Часы оснащены собственной операционной системой и пятью внешними кнопками для управления гаджетом. Дизайн брутален и лаконичен – под стать владельцам. Кстати – кто они?

Драйвер

Черно-красный дизайн поддерживает стилистику гонщиков. Корпус покрыт алмазно-углеродным напылением, ремень из силикона с титаном. Говорим «Garmin» - подразумеваем «GPS»: в часах по умолчанию предустановлены 250 самых известных гоночных трасс мира. Автоматический контроль прохождения круга и анализ скорости.

Авиатор

Керамическое кольцо вокруг циферблата и серебристый хищный корпус. Предустановленная всемирная авиационная база данных с отображением часовых поясов. Навигацию по заданному маршруту строим на борту или iPad и передаем на часы.

Капитан

Элегантный жаккардовый ремешок изготовлен французскими мастерами. Корпус сине-серебристый. На сапфировом циферблате отражены погода, скорость ветра и влажность. Яхтсмены оценят автоматический замер виртуальной линии старта в регате и подсказки перехода на другой галс.

Атлет

Сверхлегкая модель с титановой рамкой и сапфировым дисплеем. Учитывается максимальная скорость, беговая динамика, время каждого круга, время восстановления.

1

Путешественник

Компас, барометр, топографические карты и трекер движения в реальном времени. Контроль пульса и содержания кислорода в крови крайне полезен для альпинистов и спелеологов. Спутниковый коммуникатор inReach Mini гарантирует связь с внешним миром в любой точке.

В интернет-магазине «Секунда» часы премиум-линии MARQ доступны с оплатой частями на протяжении до 2 лет. Позвольте себе немного практичной роскоши.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника