[громкие дела]

учеба в Польше

Вам нравится разнообразная природа, богатые историей города и вкусная еда? Если вы ответили «да» на эти 3 вопроса и хотите учиться где-нибудь в Европе - для вас есть идеальное решение: учиться в Польше!

Польская традиция академического образования восходит к 1364 году, когда король Казимир Великий осознал, как важно иметь класс образованных людей. Так была основана Краковская академия, сегодня известная как Ягеллонский университет, являющийся хорошим выбором для учебы в Польше в магистратуре.

Сегодня в стране более 450 вузов (высших учебных заведений) и, будучи членом сети Socrates-Erasmus, Польша постепенно завоевала репутацию у студентов, стремящихся получить незабываемый опыт обучения и международно-признанную степень.

В прошлом году в Польше обучалось 72 743 иностранных студента из 170 стран, и их число постоянно растет.

Ниже вы узнаете об основных факторах, которые привлекают в Польшу учащихся из разных стран.

Подробнее о Польше

Для многих студентов стоимость является одной из главных проблем при обучении за границей. В конце концов, нужно принимать во внимание книги, учебники, транспорт и обучение. Вот где Польша является главным конкурентом другим странам! В то время как польские университеты следуют стандартам Болонского образования и предлагают первоклассное образование, его стоимость достаточно низкая по сравнению с альтернативными предложениями.

Стоимость обучения

Стоимость обучения начинается от 1700 евро в год. Но низкие цены распространяются не только на обучение.

1

Проживание

Студентам есть о чем подумать: общая квартира в центре города обойдется, примерно, в 7000 – 10 000 рублей, комната в студенческом общежитии - около 6000 рублей.

Транспорт

Кроме этого, расскажем о транспортных возможностях Польши. Общественный транспорт является дешевым и предлагает скидки для студентов, а в теплое время года можно использовать общественные велосипеды, которые выдаются почти бесплатно.

Отдых

Но мы знаем, что учеба — это больше, чем беспокойство об экзаменах и подсчет расходов на обучение. Живя в Польше, можно найти способы расслабиться и отдохнуть независимо от того, где вы находитесь. Даже университеты понимают важность отдыха. Каждый год во всех университетах организуется собственный карнавал под названием Juwenalia. Во время Juwenalia все занятия отменяются, так что у всех есть время для вечернего отдыха.

Благодаря 16 объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО в Польше, она объединяет богатую историю, насчитывающую несколько веков, и бурную ночную жизнь. Польша, несомненно, превратит учебное время в незабываемый опыт.

Местные жители

И наконец, будет очень просто найти новых друзей! Гостеприимство глубоко укоренилось в польской культуре. Каждое случайное приглашение на ужин заканчивается праздником из трех блюд. Поляки без колебаний могут предложить вам квартиру на ночь, если у вас возникнут проблемы. Польский народ считает историю важной частью своей самобытности, и местные жители с радостью делятся захватывающими рассказами о своем родном городе, мгновенно став бесплатным и привлекательным гидом.

Где бы вы ни оказались, от шумных городов до странных маленьких деревень, ваше пребывание в Польше всегда будет комфортным и интересным.

Климат

Польша является географически разнообразной страной. Благодаря своему умеренному климату, она предлагает различные варианты погоды. Это означает, что может быть много солнечных дней или много дождливых дней, поэтому не стоит удивляться, что лето оказывается довольно жарким или довольно дождливым. Зимы в Польше, как правило, холодные, с понижением температуры ниже нуля и большим количеством снежных дней. Она идеально подходит для уютного времяпрепровождения в зимнее время.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника