[громкие дела]

Игоря Валерьевича принудили вернуть должок через суд.

В пользу Нацбанка, по решению суда, взыскают недвижимость Днепрометаллсервиса стоимостью более 100 млн грн. Хозяйственный суд Львовской области принял новое решение в деле о рефинансировании ПриватБанка, сообщает пресс-служба НБУ, передает Корреспондент.

Так, суд в полном объеме удовлетворил иск Национального банка Украины об обращении взыскания на предмет ипотеки Днепрометаллсервиса.

По информации регулятора, в сентябре 2014 года компания Днепрометаллсервис (связана с экс-собственником ПриватБанка Игорем Коломойским) предоставила Нацбанку в залог нежилое помещение площадью почти 20 000 кв. м и стоимостью более 100 млн грн в качестве залога по кредиту рефинансирования, который предоставлялся ПриватБанку до национализации.

Отмечается, что поскольку Днепрометаллсервис не выполнил взятых на себя обязательств имущественного поручителя ПриватБанка, НБУ в мае 2018 года подал в суд с целью взыскания залогового имущества.

16 января суд удовлетворил иск Нацбанка в полном объеме.

Как сообщают в НБУ, в общей сложности суды приняли 24 решения в пользу Нацбанка об обращении взыскания на предметы ипотеки по обязательствам ПриватБанка на общую сумму 1,36 млн грн. 18 решений вступили в законную силу, исполнительные документы по ним направлены в органы Государственной исполнительной службы для принудительного исполнения.

Ранее Нацбанк обвинил Коломойского в атаках. Правление регулятора обвинило бывшего владельца Привата в клевете и проплаченных митингах, которые тот якобы организовал чтобы дискредитировать НБУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника