[громкие дела]

Филиал «Дноуглубительный флот» ГП «АМПУ» по результатам розыгрыша тендера заключил с ООО «СОБИ» договор на выполнение дноуглубительных работ на украинском участке реки Припять.

Цена вопроса почти 11,8 млн гривен с НДС, за эти деньги ООО «СОБИ» до 31 декабря 2020 года должна вычерпать 100 тыс. кубометров грунта на нескольких перекатах, образовавшихся в результате наносов ила из Беларуси, сообщает 368.media. К аукциону допустили две компании, ООО «Орион-Украина» и ООО «СОБИ», но в итоге выиграло ООО «СОБИ» с более низким ценовым предложением.

Стоит отметить, что тендеры АМПУ эта фирма выигрывает не впервые - она, в частности, выполняла эксплуатационное дноуглубление на Днепре в 2019 году. В целом, за 2019 год компания заработала на тендерах 137,4 млн гривен, хотя в 2018 году доля бюджетных средств в выручке компании составляла лишь 6,3 млн гривен, а в 2017-м - 649 тыс. гривен.

Учредителями компании по документам являются киевляне Сергей Надеев и Анатолий Шалопут, которые владеют равными долями на предприятии. Руководит фирмой Игорь Мень. Надеев и Шалопут также связаны с киевским застройщиком - компанией «Инвес».

Интересно также, что ООО «СОБИ» фигурировало в целом ряде уголовных производств по факту незаконной добычи песка, в частности, на Днепре в Голосеевском районе Киева, где компания без каких-либо разрешительных документов намывала примерно по 10 тыс. кубометров песка в сутки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника