[гучні справи]

Филиал «Дноуглубительный флот» ГП «АМПУ» по результатам розыгрыша тендера заключил с ООО «СОБИ» договор на выполнение дноуглубительных работ на украинском участке реки Припять.

Цена вопроса почти 11,8 млн гривен с НДС, за эти деньги ООО «СОБИ» до 31 декабря 2020 года должна вычерпать 100 тыс. кубометров грунта на нескольких перекатах, образовавшихся в результате наносов ила из Беларуси, сообщает 368.media. К аукциону допустили две компании, ООО «Орион-Украина» и ООО «СОБИ», но в итоге выиграло ООО «СОБИ» с более низким ценовым предложением.

Стоит отметить, что тендеры АМПУ эта фирма выигрывает не впервые - она, в частности, выполняла эксплуатационное дноуглубление на Днепре в 2019 году. В целом, за 2019 год компания заработала на тендерах 137,4 млн гривен, хотя в 2018 году доля бюджетных средств в выручке компании составляла лишь 6,3 млн гривен, а в 2017-м - 649 тыс. гривен.

Учредителями компании по документам являются киевляне Сергей Надеев и Анатолий Шалопут, которые владеют равными долями на предприятии. Руководит фирмой Игорь Мень. Надеев и Шалопут также связаны с киевским застройщиком - компанией «Инвес».

Интересно также, что ООО «СОБИ» фигурировало в целом ряде уголовных производств по факту незаконной добычи песка, в частности, на Днепре в Голосеевском районе Киева, где компания без каких-либо разрешительных документов намывала примерно по 10 тыс. кубометров песка в сутки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка