[громкие дела]

ПриватБанк подал иск в Окружной суд Тель-Авива против бывших владельцев банка и других ответчиков.

«Вчера (18 декабря – ред.) банком было инициировано новое судебное разбирательство в Окружном суде Тель-Авива в Израиле против бывших владельцев банка и других ответчиков. Сумма иска составляет 600 млн долларов США», - говорится в заявлении банка, передает ДС.

Кроме того, в ведомстве добавили, что делают все возможное, чтобы вернуть выведенные олигархом Игорем Коломойским и его сторонниками из банка средства. По оценкам проверки независимой аудиторской компании Kroll, речь идет о 5,5 миллиарда долларов.

Кроме этого, ПриватБанк увеличил сумму своих исковых требований против Коломойского в США.

«Также, по результатам дальнейшего анализа, ПриватБанк увеличил сумму исковых требований в канцлерского суде штата Делавэр в США и подал в суд дополненное исковое заявление», - рассказали представители банка.

В то же время, банк продолжает готовиться к слушаниям в Высоком суде Англии о взыскании с Коломойского 3 миллиардов долларов.

Международный валютный фонд выдвинул условие украинской власти - запретить возврат банков бывшим владельцам.

В то же время, замглавы НБУ Екатерина Рожкова заявила, что Нацбанк обладает дополнительным планом по сотрудничеству с МВФ в том случае, если суд примет решение по отмене национализации "Приватбанка".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника