[громкие дела]

Экс-главе НАПК Натальи Корчак инкриминируют недекларирование состояния на более 544 тыс. грн.

Речь идет о незадекларированном автомобиле свекрови Корчак, на котором ее зафиксировали журналисты еще в 2017-м, передает Bihus.Info.

Следствие подтвердило раскрытые журналистами факты, и теперь дело предоставили для ознакомления подозреваемой перед направлением в суд.

В сюжете журналистов говорилось, что семья Корчак пользуется автомобилем Skoda Octavia A7, которого не было в декларации тогда еще руководительницы НАПК.

В 2016 году председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак, которая не имела автомобиля, приобрела паркоместо в столичной новостройке бизнес-класса. А свекровь, Надежда Тимер-Булатова, которая не ездила за рулем, купила новую Skoda Octavia A7. Тогда Наталья признала, что новую машину свекрови покупали «совместными усилиями». Ее муж также подтвердил, что Наталья Корчак «дала матери какие-то деньги». Однако ни расходов на этот автомобиль, ни самой Skoda Octavia нет в декларации председателя НАПК за 2016 год.

Статья 366-1 Уголовного кодекса Украины (декларирование недостоверной информации) предусматривает наказание в виде штрафа от двух тысяч пятисот до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника