[гучні справи]

Суд отпустил на поруки бывшего директора государственного хозрасчетного внешнеторгового предприятия «Спецтехноэкспорт» Павла Барбула, которого подозревают в растрате более 55 млн грн.

Такое решение 29 августа принял следственный судья Соломенского районного суда города Киева Виталий Украинец по результатам рассмотрения жалобы адвоката Барбула, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, суд взял экс-директора «Спецтехноэкспорта» под стражу с альтернативой залога. Позже за Барбула внесли залог, и он вышел из СИЗО. В то же время защитник подозреваемого Александра Парамонова подала в суд ходатайство об изменении меры пресечения с залога на личное обязательство.

Изучив ходатайство, судья удовлетворила его частично. Так, она отпустила Барбула на поруки следующих лиц: руководителя благотворительной организации «Благотворительный фонд ветеранов войны и участников антитеррористической операции» Бориса Бойко, директора благотворительной организации «Благотворительный фонд «Развитие инноваций» Дмитрия Кравченко, волонтера в зоне действия ООС, председателя координационного совета общественного объединения «Всеукраинское объединение военно-патриотических организаций» и заведующего кафедрой Национального авиационного университета Украины.

Кроме того, судья возложила на подозреваемого следующие обязанности: прибывать по первому требованию; сообщать об изменении места жительства и работы, а также воздерживаться от общения с подозреваемыми.

В июне суд продлил обязанности экс-директору «Спецтехноэкспорта». Также суд оставил арестованным дом матери Барбула в Конча-Заспе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка