[громкие дела]

Выпускник из захваченного Россией севастопольского училища имени Нахимова Роман Власов и его супруга Марина Власова погибли в авиакатастрофе самолета в московском аэропорту "Шереметьево".

"Крымчанин Роман Власов погиб вместе с женой во время пожара в Шереметьево. Роман Власов предатель, который перешел на сторону оккупантов после аннексии Крыма. Летел к месту дальнейшего прохождения военной службы - крейсер "Адмирал Кузнецов" в г. Североморск", - написал на своей странице в соцсети офицер ВСУ Анатолий Штефан, передает Цензор.нет.

В базе сайта "Миротворец" Власов значится в категории "изменник Родины". Информация о нем следующая: "1994 года рождения. Проживал в Севастополе. Проходил службу в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины на территории АР Крым и не прибыл на континентальную территорию Украины в указанные пункты сбора. Перешел на военную службу к оккупантам. До предательства: военно-морской колледж старшинского состава Академии военно-морских сил имени Нахимова (Севастополь). Должность: курсант. Звание: матрос".

Оккупационные пропагандисткие СМИ сообщили, что "Роман и Марина возвращалась в Североморск после отпуска в Севастополе".

"Мичман Власов служил на авианесущем крейсере "Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов". Ему не было и 25 лет, а его жене через неделю исполнилось бы 24. Роман учился на четвёртом курсе заочного отделения факультета судовождения и энергетики судов в ЧВВМУ и выпустился в 2015 году. В Севастополе у него осталась мать - Наталья Власова, преподаватель анатомии в медицинском колледже имени Жени Дерюгиной", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщали [громкие дела], 5 мая самолет SSJ-100, летевший из Москвы в Мурманск, загорелся во время жесткой аварийной посадки в аэропорту Шереметьево. В огне погиб 41 человек из 78-ми, находившихся на борту.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника