[громкие дела]

Азовская кабельная компания

Крупнейший производитель кабельно-проводниковой продукции — ООО «Азовская кабельная компания (Бердянск, Запорожская обл.) широко известен далеко за его пределами Украины. Основные заказчики – предприятия стран Ближнего Зарубежья, Дании, Германии, Китая, Южной Кореи, Индии, Вьетнама и др.

Для улучшения продаж открыты представительства в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья. ООО «АКК» занимает около 20 тыс. квадратных метров производственных площадей, на предприятии работает порядка 500 человек.

В непростой социально-экономической ситуации ООО «АКК» стремится сохранить и расширить производство, а также закрепить позиции на рынке, выпуская только качественную продукцию, отвечающую требованиям заказчика с четким соблюдением приоритетов в системе экологического менеджмента. Система экологического менеджмента в ООО «АКК» направлена на достижение баланса между экологическими, социальными и экономическими интересами предприятия без снижения экологических требований к деятельности и процессам на всех стадиях жизненного цикла продукции.

Разработанная экологическая политика базируется прежде всего на организации производственного процесса в соответствии с требованиями украинских и международных правовых норм, направлена на минимальное использование сырьевых и энергетических ресурсов, сортировки отходов, минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

На данный момент, для изготовления кабельно-проводниковой продукции предприятие использует только современные материалы ведущих европейских производителей. Планируется разработка и выпуск продукции, оказывающей минимальное воздействие на внешнюю среду за счет применения экологически чистых сертифицированных материалов. В перспективе - продолжение модернизации основного производства, разработка и внедрение мероприятий с применением имеющихся доступных и прогрессивных технологий.

Руководство Азовской кабельной компании четко следит за соблюдением выполнения всеми работниками предприятия требований международного стандарта ISO 14001:2015, что подтверждено повышенным вниманием со стороны не только отечественных, но и зарубежных заказчиков.

Так, начиная с 2016г. ведется активная работа по реализации возможности стать поставщиком кабельно-проводниковой продукции для компании Siemens AG Соблюдение экологического законодательства является одним из базовых условий для работы с компанией.

Компания в 2017г. прошла предварительную оценку и допущена к всестороннему аудиту специалистов Siemens AG.

Наряду с выпуском серийной продукции ведется работа с ведущими научно-производственными предприятиями по разработке кабельно-проводниковой продукции для научно-исследовательских работ, таких как системы предупреждений цунами, землетрясений, экспериментального исследования нейтринов и т.д.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника