[громкие дела]

Против народного депутата от «Радикальной партии» Сергея Рыбалки начали уголовное производство по подозрению в государственной измене.

Эту информацию во время брифинга подтвердил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает Громадське.

«Это правда. Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура открыли уголовное производство (против Рыбаки - ред.)», - сказал он.

В то же время деталей дела Луценко не раскрыл, отметив, что не может комментировать производства других правоохранительных органов.

В 2016 году журналисты обнаружили, что Рыбалка регистрировал торговую марку "Семки" на оффшорную кипрскую фирму. Тогда он заявил, что его торговые марки зарегистрированы за рубежом во избежание рейдерских атак.

17 февраля 2017 года сотрудники СБУ и Генпрокуратуры провели обыск в офисе корпорации S.Group, связанной с народным депутатом Сергеем Рыбалкой. Его провели в рамках уголовного производства по факту уклонения от налогов и служебной подделки.

12 апреля 2017 года ГПУ допросила Рыбалку по делу о возможной неуплате налогов. 23 июня 2017 года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Рыбалка владеет предприятием в российском Липецке, которое выводит в оффшоры миллионы гривен. Сам нардеп обвинения отверг. А в начале июля 2017 года Генпрокуратура сняла с Рыбалки подозрение в неуплате налогов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника