[громкие дела]

Шевченковский районный суд города Киева отказал в удовлетворении иска председателю Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову о компенсации против кардиолога Максима Соколова, который по обращению НАБУ свидетельствовал о состоянии здоровья Насирова.

Насиров подал гражданский иск в суд, потому что данные о состоянии его здоровья разгласили без его разрешения. Он требовал от врача 1 млн грн. компенсации, сообщает "112 Украина".

Адвокаты врача рассказали, что никакой врачебной тайны во время судебных заседаний не было разглашено, поскольку о состоянии здоровья и диагнозе Романа Насирова было известно ранее, такая информация появлялась в СМИ.

Состоялось более 10 судебных заседаний, иск был подан еще в прошлом году.

Адвокаты Насирова заявили, что дальше будут обращаться в Апелляционный суд Киева.

Ранее Киевский окружной административный суд вынес решение восстановить Насирова, подозреваемого в коррупционных преступлениях, на должности председателя ГФС Украины.

10 ноября 2017 года Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении Насирова. По версии следствия, в период с мая 2015 года по март 2016 года он принял ряд незаконных решений относительно расписания выплат сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для компаний, задействованных в так называемой газовой "схеме Онищенко", на общую сумму свыше 2 млрд грн.

31 января этого года правительство приняло решение об увольнении Насирова с должности председателя ГФС.

Насиров успел побывать в Лукьяновском СИЗО, однако за него оперативно внесли залог в сумме 100 млн грн.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника