[громкие дела]

Национальное антикоррупционное бюро расследует декларирование недостоверной информации нардепом от Радикальной партии Сергеем Скуратовским.

Речь идет о том, что в декларациях за 2015 и 2016 годы Скуратовский не указал корпоративные права жены по ряду компаний - ООО «Укрполискорм», ООО «Грин-Грей», ООО «КУА «Евроинвест Плюс», ООО «КФ «Соло», сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на определение суда от 15 августа.

Кроме того, в 2013 году «Укрполискорм» заключило договор, согласно которому 20 млн грн передано жене Скуратовского со сроком возвращении до 23 июля 2018 года. Всего женщина получила 17,7 млн грн ссуды, но эти средства в декларации отражены не были. В июне 2017 года суд признал «Укрполискорм» банкротом и открыл ликвидационную процедуру.

НАБУ через суд получило доступ к документам, на основании которых происходило списание и зачисление наличных средств с банковских счетов ООО «Укрполискорм».

В апреле 2018-го в помещении ООО «Грин-Грей» в селе Софиевская Борщаговка под Киевом детективы провели обыск.

До маю 2016 года Людмила Скуратовская была единоличной основательницей «Укрполискорм» с уставным капиталом 8 млн грн и «Грин-Грей» с 15,5 млн грн. В 2016 году она продала компании, но ее муж этот доход также не задекларировал. Кроме того, сыщики владеют данными, что нардеп не декларировал автомобили, принадлежащие его жене.

Информацию в ЕРДР по делу Скуратовского внесено 1 сентября 2017 года.

Согласно заявлениям о совершении уголовного преступления от 25.07.2017 г. и от 25.08.2017 г., Скуратовский выступает фактическим владельцем яхты и бенифициарним владельцем ряда юридических лиц, таких как: ООО «Примател», мальтийская компания «Bogena Ltd», ООО «Грин-Грей» ООО «Укрполискорм» и других юридических компаний по адресу: Киевская область, Киево-Святошинский район, с. Софиевская Борщаговка, ул. Гагарина, д. 28.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника