[громкие дела]

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении начальнику главного управления Государственной фискальной службы в Винницкой области Руслану Осмоловскому.

Он является фигурантом по делу о контрабанде орехов. «На сегодня в этом производстве объявлено о подозрении начальнику Главного управления ГФС в Винницкой области О. в совершении уголовных правонарушений, а также еще двум активным участникам преступной организации Н. и Ч., один из которых объявлен в розыск», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

ГПУ осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве по фактам создания преступной организации для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

В частности, речь идет о злоупотреблении служебным положением должностными лицами органов ГФС, умышленное уклонение от уплаты налогов субъектами хозяйствования при экспортно-импортных операций и получения взяток.

9 июля дома у Руслана Осмоловского проводили обыски, сообщает издание «20 минут». Тогда сам налоговик рассказал, что у него изъяли телефон и зарплатную карту.

3 августа пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Лариса Сарган сообщила, что в контрабанде орехов также подозревают руководителя фирмы, который был в сговоре с фискалами. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Или он мог выйти на свободу под залог в размере 50 миллионов гривен. Никаких фамилий не прозвучало.

Как стало известно журналистам из собственных источников, речь, возможно, идет о Владимире Заскине. Его жена Илона возглавляла винницкую налоговую. А самого Владимира всегда считали «смотрящим» за прибыльным ореховым бизнесом. Он и сам был директором и учредителем предприятий-экспортеров грецких орехов ООО «Евро Рал» и ООО «Винекспорт».


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника