[громкие дела]

Следователи управления финансовых расследований ГНИ в Печерском районе Киева получили через суд временный доступ к документам дочернего предприятия госкомпании «Укрспецэкспорт» - «Промоборонэкспорт».

Об этом говорится в постановление Печерского суда Киева от 10 августа, сообщает «Судебный репортер».

Доступ получен в рамках расследования дела от 5 мая 2018 года по факту фиктивного предпринимательства, совершенного повторно. Выяснено, что неустановленные лица зарегистрировали компании, среди которых ООО «Фост-Агрос», ООО «Торгхаус», ООО «Броне-Сервис» и другие.

В дальнейшем Государственное внешнеторговое и инвестиционное предприятие «Промоборонэкспорт» отразило в своих документах приобретение товаров у компании «Броне-Сервис».

Но, как утверждают следователи, приобретение и происхождения товаров не подтверждается по цепи поставки, в связи с отражением поставщиками в налоговых накладных продажи товарно-материальных ценностей отличных от купленных.

Суд дал следователям временный доступ к документам о финансово-хозяйственной деятельности «Промоборонэкспорта» и его отношениях с ООО «Броне-Сервис».

Кроме того, суд дал доступ к материалам Госфининспекции в отношении всех проверок «Промоборонэкспорт» за период с 01.01.2015 г. по 25.07.2018 г., в том числе тех, которые не выявили нарушений на предприятии.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника