[громкие дела]

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке чиновника Департамента экономического развития Хмельницкой областной государственной администрации.

Правоохранители установили, что чиновник требовал деньги от руководителя автотранспортного предприятия, сообщает пресс-центр СБУ.

За 12 тысяч гривен чиновник обещал беспрепятственное внесении изменений в перечень остановок пассажирских автобусов предприятия.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника на одной из улиц областного центра во время получения всей суммы неправомерной выгоды.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины ведется следствие.

Операция по разоблачению противоправных действий чиновника проводилась совместно со следователями и управлением защиты экономики Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника