[громкие дела]

Чиновник проходил подозреваемым по 10 уголовным делам, а по одному был осужден на 5 лет тюрьмы с испытательным срок в 1 год.

В конце марта коллективу ГП «Николаевский облавтодор» представили нового руководителя, им стал экс-начальник Службы автодорог Днепропетровской области Николай Радионов, сообщает Преступности.нет.

Из открытых данных известно, что Радионов был депутатом Днепропетровского областного совета от партии «Батькивщина», а на последних местных выборах баллотировался от «Блока Петра Порошенко».

Николай Радионов проходил в качестве подозреваемого сразу в 10 уголовных делах, возбужденных в 2001 году.

В частности, ему вменяли то, что, будучи начальником Главного управления сельского хозяйства и продовольствия Днепропетровской облгосадминистрации, Радионов в период с февраля по июнь 2001 года получил от руководителя предприятия ООО «Днепр-юг» взятку в сумме 1 тысяча 200 долларов США за предоставление в аренду помещения в здании управления сельского хозяйства.

А в сентябре того же года совместно с другими лицами путем злоупотребления служебным положением он завладел 70 тоннами пшеницы ООО «Майна» на сумму 21 тысяч гривен.

В итоге в 2003 году он был осужден и приговорен к пяти годам заключения с лишением права занимать должности с испытательным сроком в один год. Кировский районный суд города Днепропетровск признал его виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью или служебным положением с тяжелыми последствиями»).


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника