[громкие дела]

Прокуратура предъявила два новых подозрения экс-депутату Харьковского горсовета Андрею Лесику.

Лесику инкриминируют нарушения, предусмотренные статьями 342 и 345 УК Украины ("сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа" и "угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа"), передает NewsRoom.

Позже сам экс-депутат выложил у себя на странице в Facebook ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Документ подписан следователем Шевченковского отдела полиции и согласован работниками местной прокуратуры №1.

"Мне опять хотят избрать меру пресечения, но уже по новому делу! Еще раз повторяю: победить нельзя того, кто не сдается!" - написал Лесик.

Несколько дней назад Андрей Лесик вышел из СИЗО. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Тихоненков на своей странице в Facebook. По результатам подготовительного заседания прокурору был возвращен обвинительный акт и отказано в избрании меры пресечения.

Ранее Киевский районный суд отправил под арест экс-депутата. Представителю "Украинского выбора" выдвинули подозрение по статье 110 УК Украины ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины") - по данным силовиков, он выступал за создание "Одесской народной республики".


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника