[громкие дела]

После работы в Государственной фискальной службе во времена президентства Виктора Януковича чиновницу уволили в рамках закона о люстрации.

Неля Привалова, которая работала в ГФС во времена Януковича и в 2015-ом году была люстрирована, но победила в конкурсе на должность первого заместителя председателя Государственной судебной администрации Украины, сообщает Bihus.Info.

Журналисты выяснили, что среди участников конкурса Привалова была единственной из пяти кандидатов на должность, которая имела профильное экономическое, а не юридическое образование.

В ответе на вопрос члена Высшего совета правосудия относительно работы в органах правосудия, она отметила, что не имела подобного опыта.

Во время конкурса Привалова назвала "неэффективное использование бюджетных средств" основной проблемой в судах. Также она выразила недовольство тем, что "посторонние люди могут попасть на судебные заседания".

До люстрации Привалова занимала должность директора Департамента методологической работы ГФС. Согласно декларации, в 2015 году она стала обладательницей автомобиля Porsche Сауеnnе 2011 года выпуска, стоимостью всего 149 тысяч гривен. Именно такая сумма на тот момент не превышала порог государственного финансового мониторинга и лимит расчета наличными. Однако на сайтах продаж подержанных автомобилей такие в среднем стоят около 40 тысяч долларов.

В реестре прав на недвижимое имущество также указано, что в 2016 году Приваловой кто-то подарил квартиру площадью 114 кв. м в жилом комплексе "Изумрудный". Сейчас цены на такие квартиры от застройщика стартуют от 3,3 млн гривен.

Кроме этого, в своей декларации новоназначенная заместительница указала 54 тысячи гривен банковских вкладов, еще 28 тысяч долларов и 718 тысяч гривен, которые она хранит наличными.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника