[громкие дела]

ГПУ с утра приспичило кого-то обыскать, Олег Ляшко и его соратник по партии слегка "путаются в показаниях", но утверждают, что это именно лидера «радикалов» запугивают.

Домой к лидеру фракции "Радикальная партия" Олегу Ляшко 21 июня утром якобы пришли с обыском сотрудники Генпрокуратуры. Об этом сообщил его соратник депутат Андрей Лозовой в Facebook, передавая слова Ляшко, рассказла «Украинская правда».

"Сегодня день рождения моей мамы. Порошенко сделал "подарок" в честь праздника: ко мне домой пришли с обыском", – процитировал Лозовой сообщение Олега Ляшко.

Он также объяснил, что страницу Ляшко в Facebook якобы заблокировали. К тому же, лидер "Радикальной партии" якобы недоступен по телефону.

Пресс-служба партии подтвердила информацию об обыске.

Позже Андрей Лозовой уточнил, что с обыском к Ляшко пришли в 7 утра сотрудники Генеральной прокуратуры "вместе со спецназом".

"Они собирались выламывать двери, чтобы попасть в дом. Позже следователь ГПУ извинился перед Ляшко, дескать, они ошиблись адресом", – заявил Лозовай.

"В 7:00 утра (!) в день рождения его мамы (!) пришли с обыском (!) к лидеру оппозиционной парламентской фракции (!) со спецназом (!), потому что, видите ли, ошиблись адресом (!). Кто поверит в такое количество совпадений?", – подчеркнул он.

"Типичная традиция прокуратуры Вышинского – проводить обыски у политических (лидеров) и арестовывать их в дни рождения близких родственников и религиозные праздники", – добавил депутат.

"Пришли вооруженные спецназовцы, стучат в двери, говорят "обыск". Пока Олег Валериевич подошел к дверям, они говорят, что ошиблись. Лидер парламентской фракции, день рождения его мамы, вооруженные спецназовцы – и ошиблись адресом! Цирк какой-то", – возмутился он в комментарии корреспонденту УП.

В свою очередь, пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган объяснила в Facebook: "Генпрокуратура НЕ проводит следственные действия в отношении народного депутата Олега Ляшко. Обыск проходит в соседнем помещении. Нардеп решил воспользоваться ситуацией для собственного пиара".

https://www.facebook.com/Andriy.Lozovyi/posts/1454070281285364


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника