[громкие дела]

В Киеве суд разрешил взыскать с имущества российского "Газпрома" штраф в размере 171 млрд грн ($6,47 млрд).

Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр юстиции Павел Петренко, передает Еspreso.tv.

Отмечается, что Хозяйственный суд Киева удовлетворил ходатайство Антимонопольного комитета и исполнительной службы Минюста и изменил способ исполнения судебного решения по поводу взыскания с "Газпрома" штрафа в 171 млрд грн.

"Проще говоря, если до сих пор можно было взыскать только средства "Газпрома", размещенные в банках, то теперь взыскания распространяются на все имущество должника", - подчеркнул Петренко.

14 июня Хозяйственный суд Киева разрешил списать 79,877 млн грн дивидендов ЗАО "Газтранзит" (частично принадлежит "Газпрому") для погашения штрафа и пени с ОАО "Газпром", размером 172 млрд грн, которые назначил выплатить Антимонопольный комитет.

20 июня с российского ОАО "Газпром" в пользу Украины взыскали 80,8 млн грн согласно решению о штрафе за злоупотребление монопольным положением.

25 июля апелляционный суд отменил решение Хозяйственного суда Киева по списанию 79,877 млн грн дивидендов, подлежащих уплате российской компании Газпром от украинского Газтранзита, в счет штрафа Антимонопольного комитета.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника