[громкие дела]

Полицейский, устроивший драку, приходится племянником генералу СБУ Василию Писному.

В Кривом Роге одного из заместителей руководителя отдела полиции задержали за драку возле кафе, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, передает 112.ua.

Празднование второй годовщины создания Нацполиции закончилось задержанием для исполняющего обязанности начальника Долгинцевского отдела полиции Кривого Рога.

Установлено, что полицейский спровоцировал конфликт на улице рядом с кафе, который перерос в драку. На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции, но это не остановило правонарушителя, который нецензурно ругался и не реагировал на замечания правоохранителей.

В результате полицейского доставили в Саксаганский отдел полиции Кривого Рога для составления административных материалов.

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел возле кафе "Святошин". Устроил драку Руслан Писный, который приходится племянником генералу СБУ Василию Писному. Его в ноябре 2015 года народный депутат Владимир Парасюк ударил ногой во время заседания Антикоррупционного комитета Верховной Рады.

По факту участия в драке сотрудника полиции в Кривом Роге назначена служебная проверка. Правонарушитель отстранен от исполнения обязанностей.

"По результатам служебной проверки правонарушитель будет уволен из рядов полиции - за поведение, недостойное сотрудника полиции", - прокомментировал случай председатель Нацполиции Сергей Князев.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника