[гучні справи]

Подельники главаря ОРДО Александра Захарченко устали охранять собственность вчерашнего «хозяина Донбасса». Теперь и они возжелали «доить эту корову».

Менеджмент отелей "Донбасс Палас" и "Парк Инн" в Донецке был отстранен от управления предприятиями представителями самопровозглашенной "ДНР", сообщила пресс-служба компании ЭСТА Холдинг, входящая в холдинг СКМ Рината Ахметова.

Как отмечается в сообщении руководства компании, здания отелей и всё оборудование также были захвачены вооруженными представителями самопровозглашенных республик.

"На протяжении 3-х лет военного конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины отели Группы, расположенные в Донецке, продолжали работать исключительно в украинском правовом поле, обеспечивая стабильной работой и зарплатой более 200 человек", - заявил генеральный директор компании ЭСТА Холдинг Максим Громадцов.

По его словам, последние годы отели были местом проживания и штабом международных гуманитарных организаций, таких как ОБСЕ, ООН, Юнисеф и многих других.

"С сегодняшнего дня мы более их не контролируем. Мы будем бороться за возвращение контроля над ними всеми доступными нам правовыми методами", - добавил он.

Читать также: Ахметову, похоже, пора опять гудеть. У него отбирают промышленную собственность в Крыму

По факту утраты контроля над предприятиями, компания обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС и государственные фонды. Кроме того, представители международных организаций уведомлены о том, что отели более не работают в рамках украинского правового поля.

donbas-palas
donbas-palas1
donbas-palas2
Этот отель - роскошный "Донбас Палас". Его только что "тупо отжали" у вчера еще всемогущего на Донбассе Рината Ахметова. Впрочем, как утверждают сведущие, и он активно отжимал в бурные 90-е чужую собственность. Бумеранг возвращается?

"Компания максимально активно изучает возможность предоставления работы на контролируемой территории Украины всем сотрудникам, которые откажутся от работы", - говорится в сообщении.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка