[громкие дела]

Народному депутату, похоже, таки придется ответить за сомнительное сотрудничество с компанией, удовлетворявшей царские запросы Виктора Януковича.

Жалоба нардепа Сергея Клюева на снятие с него неприкосновенности и на разрешение парламента на привлечение его к ответственности и арест не нашла сочувствия у отечественной Фемиды. В Верховном суде подтвердили решение Высшего административного суда об отказе в ее удовлетворении.

Об этом на брифинге 30 мая сообщил председатель Верховного суда Ярослав Романюк, сообщает «Украинская правда».

Решение, которым было окончательно отказано в удовлетворении жалобы Клюева, вынесла Судебная палата по административным делам Верховного Суда Украины.

"По Клюеву Верховный суд Украины принял решение и согласился с решением ВАСУ, который отказал в удовлетворении жалобы народного депутата Клюева", - заявил Романюк.

По его словам, при принятии решения в отношении народного депутата Сергея Клюева Верховная Рада не вышла за рамки соответствующей процедуры.

Напомним, 28 января парламент дал разрешение на привлечение к ответственности и арест депутата Сергея Клюева.

Представители отечественной Фемиды намерены арестовать Клюева за сделки с компанией "Танталит", которая формально владела резиденцией Виктора Януковича в Межигорье.

Потеряв депутатскую неприкосновенность, Сергей Клюев поспешил покинуть территорию Украины и в настоящее время скрывается за рубежом.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника