[громкие дела]

заявление

Начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк обвинил заместителя Генпрокурора в преступлении и жалуется, что Юрий Луценко, похоже, спускает его заявление об этом на тормозах.
Читать больше...

Петр Порошенко, похоже, никого не убедил, что конкурс по отбору судей в новый состав Верховного суда Украины оказался объективным и «очищающим» этот институт от коррупции. Что-то явно пошло не так…
Читать больше...

Международная антикоррупционная организация Transparency International призвала Верховную Раду добиваться официального обнародования решения суда о конфискации $1,5 миллиарда окружения Виктора Януковича.
Читать больше...

Президент Франции отметил давние отношения между Украиной и Францией, упомянув Анну Ярославну, а также четко высказался о своем видении решения проблемы, связанной с агрессией РФ против Украины.Читать больше...

Президент Украины Петр Порошенко впервые публично озвучил давно известный факт: россияне неприкрыто грабят ОРДЛО, демонтируя и вывозя в РФ оборудование захваченных предприятий.
Читать больше...

Предводители непризнанной сепаратистской ПМР выразили возмущение в связи с тем, что пограничники и таможенники Молдовы начали работать в пограничном украинском пункте пропуска «Кучурган».
Читать больше...

Страницы

хроника