[громкие дела]

В Днепре разоблачено преступное трио в составе судьи, адвоката и предпринимателя, которое за несколько лет отняло у граждан недвижимости на десятки миллионов гривен.

Об этом сообщила Генпрокуратура на своем официальном сайте.

Согласно сообщению ГПУ, прокуратура Днепропетровской области установила, что ушлая троица посредством осуществления преступной схемы завладела 32 квартирами и другим недвижимым имуществом, которые принадлежат другим гражданам, в общей сложности - на сумму более 77 млн гивен.

"Фигуранты дела, действуя в составе организованной группы, используя поддельные документы и заведомо неправосудные судебные решения, регистрировали право собственности на недвижимое имущество граждан (квартиры) за подконтрольными им лицами. В дальнейшем указанное имущество отсуждалось в пользу третьих лиц и обществ с ограниченной ответственностью, руководителями которых были сами адвокат и предприниматель", - сообщили в ГПУ.

Всем участникам преступной схемы сообщено о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах, служебной подделке и использовании поддельных документов.

Судье также сообщено о подозрении в постановлении заведомо неправосудных решений, повлекших тяжкие последствия.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника