[громкие дела]

Старшему следователю по особо важным делам Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ инкриминируют кражу в сельсовете талонов на бензин.

Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали старшего следователя по особо важным делам Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры по подозрению в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, сообщила 22 сентября пресс-служба НАБУ.

Согласно сообщению НАБУ, задержание проведено в рамках расследования, которое детективы антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры начали по заявлению потерпевшей стороны от 1 сентября 2016 года.

По данным следствия, задержанный работник ГПУ (фамилия которого пока не разглашается), вопреки требованиям Уголовно-процессуального кодекса о подследственности, проводил расследование по фактам получения неправомерной выгоды председателем одного из сельских советов Черкасской области, которого подозревают в получении взятки в размере почти 5 млн грн.

Во время проведения обыска в данном производстве следователь Генпрокуратуры, злоупотребляя своим служебным положением, завладел найденными талонами на значительный объем горючего, которые принадлежали сельскому совету.

В дальнейшем этот следователь неоднократно использовал данные талоны для заправки своего личного автомобиля, а также автомобиля своей жены, отмечают в НАБУ.

Сейчас готовится сообщение задержанному о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника