[громкие дела]

Павла Гречковского, члена Высшего совета юстиции, уличенного в вымогательстве 500 тыс. долларов, «попросили» приостановить свою деятельность в ВСЮ. С таких не потребуешь…

О том, что разоблаченного в коррупционных действиях члена ВСЮ зовут Павлом Гречковским, стало известно от информированных источников в правоохранительных органах, сообщила «Украинская правда».

Затем пресс-служба Высшего совета юстиции распространила сообщение, что ВСЮ попросил Павла Гречковского, приостановить свою деятельность как члена ВСЮ до завершения расследования.

"ВСЮ руководствуется принципом нулевой толерантности к коррупции. Любые проявления влияния на суд и судей, в том числе через коррупционные механизмы, являются недопустимыми. Надеемся, что это дело будет расследовано максимально быстро и объективно", - сказано в сообщении.

Читать также: «И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!» На крупной взятке погорел член ВСЮ

"Мы обратились к члену ВСЮ, к которому относится объявленная информация, с предложением приостановить его деятельность как члена ВСЮ к завершению этого расследования. Также выражаем надежду, что эта ситуация не будет использована в политических целях, в том числе неправомерном влиянии на ВСЮ", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Гречковский и заместитель председателя Высшего хозяйственного суда Артур Емельянов являются совладельцами заповедной земли на Жуковом острове в Киеве.

Также известно, что подозреваемый член ВСЮ близок к нардепу БПП Александру Грановскому и занимался вопросами, связанными с Хозсудом.

Читать также:
«Смотрящий» за судами и прокуратурой. Чаепитие депутата Грановского (+видео)

Напомним, Павел Гречковский назначен членом Высшего совета юстиции ІІІ внеочередным съездом адвокатов Украины и принял присягу члена ВСЮ 25 апреля 2015 года.

гречковский

На этом снимке видно, какие часы предпочитает член ВСЮ Павел Гречковский. Стоимостью около 400 тыс. евро. Теперь уже и не скажешь наверняка: заработанные адвокатской практикой или – «наколядованные» в роли члена ВСЮ? Чтобы иметь такие, а еще покупать заповедные земли на территории Киева и всякую прочую движимость и недвижимость, не одну взятку в размере полумиллиона долларов нужно добыть на многотрудном поприще украинской юстиции. Ну и, понятное дело, «дружить» с сильными мира сего и выполнять их «особые поручения» в ВСЮ. Например, известного в стране человека, "смотрящего" от Администрации Президента и так... "вопросы порешать" – Александра Грановского. Или – Николая Мартыненко, партера по бизнесу, а в прошлом – еще и влиятельнейшего нардепа во фракции БПП, не так давно ставшего фигурантом громкого коррупционного скандала.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника