[громкие дела]

Игорь Любко не поверил нижестоящей чиновнице, что можно было выплатить бюджетную компенсацию фермерам области без «отката», и настойчиво требовал свою «долю»…

Заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Игоря Любко задержали за взяточничество. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По словам главы МВД, Любко через посредника Юрия Пуденко, который является начальником управления Департамента здравоохранения Киевской ОГА, получил 200 тыс. грн. от своей подчиненной за беспрепятственный перевод в другой государственный орган.

"По версии следствия - Любко совместно с губернатором Мельничуком месяц назад получили неподтвержденную информацию относительно того, что руководителем Департамента АПК области выплачено сумму в размере 15млн. грн. фермерам в качестве компенсации по бюджетной программе, поскольку, по их пониманию, такая сумма без отката выплачена быть не могла, потребовали часть средств, которые якобы получила указанная руководитель департамента, угрожая увольнением", - написал Аваков на Facebook.

"В дальнейшем последняя нашла место работы, о чем сообщила руководителям. Любко по согласованию с губернатором требовал указанную сумму за подписание распоряжения об увольнении с формулировкой, которая не помешала бы дальнейшему трудоустройству", - добавил он.

Мельничук
Глава Киевской областной госадминистрации Максим Мельничук. Удастся ли ему отвертеться от обвинений в соучастии в преступлении, на котором погорели подчиненные?

По информации министра, в настоящее время продолжаются обыски по местам работы и в помещениях фигурантов.

На заглавном снимке: Игорь Любко


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника