[громкие дела]

Почти каждый десятый из выпущенных на свободу осужденных по «закону Савченко» едва ли не сразу совершает новое преступление и возвращается за решетку.

За два года в Украине по закону Савченко будут освобождены почти 50 тысяч человек.
Об этом заявил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины - начальник криминальной полиции Вадим Троян, сообщил сайт МВД.

По словам Трояна, с момента начала действия "закона Савченко" в соответствии с ним уже освобождены около 9 тысяч человек .

"В настоящее время в Украине, согласно этому закону, уже освобождены около 9 тысяч человек. Из них за совершение тяжких и особо тяжких преступлений задержаны около 700 и арестованы 300. А в течение двух лет мы ожидаем освобождения почти 50 тысяч человек", - отметил Вадим Троян.

Исходя из такой статистики, первый заместитель председателя Национальной полиции Украины акцентировал внимание на необходимости внесения изменений в закон.

"Чем больше людей будет выходить на свободу, тем быстрее появится целая армия, с которой мы будем бороться", - подытожил Вадим Троян.

Как сообщалось в СМИ, убийство 5 сентября в больнице в Шевченковском районе Киева совершил действующий военнослужащий украинской армии, который освободился из мест лишения свободы по так называемому "закону Савченко".

На заглавном снимке:
Вадим Троян

Источник фото: сайт МВД


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника